В Москве раскрыто убийство кыргызского таксиста

Дата: 12:09, 24-04-2019.

Бишкек. 24 апреля. КирТАГ – В Москве раскрыто убийство гражданина Кыргызстана, 1981 г.р., который с 23 марта числился пропавшим без вести. Сообщает МВД КР.

Уроженец Баткенской области проживал в Москве и занимался частным извозом. 23 марта 2019 года вышел из дома и не вернулся. Также исчезла принадлежавшая ему машина «Форд Галакси» желтого цвета. Родственники сначала пытались найти его своими силами.
Но в начале апреля обратились в представительство МВД КР в РФ, после чего данный факт зарегистрирован в территориальном подразделении ОМВД России г.Москвы.

При содействии представительства МВД КР в РФ совместно с территориальными подразделениями был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В ходе мероприятий близ городского округа Домодедово, Московской области, недалеко от трассы, на поле было обнаружена тело мужчины, в котором  родственники опознали пропавшего. На теле было множественные колото-резанные раны в области лица, шеи и спины. Было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (Убийство).

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по данному факту был установлен и задержан гражданин Кыргызской Республики Т.А., 1993 г.р., уроженец Ноокенского района, ДЖалал-Абадской области, также занимающийся частным извозом в Москве. Обнаружен также машина, принадлежавшая убитому. Как выяснилось, гражданин Т.А., подозреваемый в совершении тяжкого преступления, продал  кк перекупщикам за 200 000 рублей, после чего перекупщики выставили ее на аукцион за 500 000 рублей.

В настоящее время следственным отделом ГСУ СК России по Московской области, гражданин Т.А. привлечен по уголовному делу в качестве обвиняемого и водворен в СИЗО.

Поделиться новостью: