КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 18:45 | 29 марта

В минсоцразвития Кыргызстана сократят 200 сотрудников

Дата: 09:56, 19-07-2018.

Бишкек. 19 июля. КирТАГ – Мунара Боромбаева. В министерстве труда и социального развития Кыргызской Республики в рамках оптимизации будут сокращены 200 сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

Структура министерства труда и социального развития, как на центральном, так и на районном уровне, будет полностью пересмотрена. Об этом заявила глава ведомства Таалайгуль Исакунова на круглом столе, где обсуждался проект типового положения территориальных подразделений министерства, а также законопроект по развитию социальных услуг.
По словам министра, согласно новому положению теперь руководители районных/городских управлений социального развития будут ротироваться по истечении пятилетнего периода пребывания занимаемой должности.
«В системе министерства есть руководители, которые проработали более 20 лет. Сейчас намечается ротация начальников. Многим будет предложено поработать и в других регионах республики. За период работы кто показал хорошую работу, будет ротироваться, а с некоторыми руководителями нам придется распрощаться», - сказала министр.
Глава ведомства отметила, что в рамках оптимизации штатной численности в системе министерства труда и социального развития КР будут сокращены 200 сотрудников.

Поделиться новостью: