КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 14:55 | 28 марта

В Минэкономики обсудили проблемы в сфере технического регулирования

Дата: 14:52, 25-05-2022.

Бишкек. 25 мая. КирТАГ - В Большом зале Министерства экономики и коммерции КР прошел круглый стол, в рамках Евразийского экономического форума, на котором приняли участие министр по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Виктор Назаренко, заместитель министра экономики и коммерции КР Айнура Усенбекова, представители ЕЭК, представители бизнеса и государственных органов.

Открывая круглый стол, замминистра отметила, что нынешний Форум выступает практическим инструментом взаимодействия органов государственной власти стран союза и бизнес-сообществ государств-членов, предоставляя площадку для оценки перспектив устойчивого развития интеграционного объединения, обсуждения условий ведения предпринимательской деятельности в рамках союза и перспективных направлений его дальнейшего функционирования развития.

В рамках круглого стола были обсуждены актуальные и проблемные вопросы о современном состоянии в сфере технического регулирования; обращения лекарственных средств и медицинских изделий и направлениях развития, актуальных аспектах регулирования общего рынка в рамках ЕАЭС. А также вопросы защиты прав потребителей и эффективном взаимодействии органов технического регулирования с бизнесом для повышения конкурентоспособности товаров стран в условиях внешних и внутренних вызовов.

Источник фото: Министерство экономики

Поделиться новостью: