КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 17:13 | 29 марта

В Кыргызстане за разжигание межрегиональной вражды задержан пользователь соцсетей

Дата: 09:47, 27-11-2019.

Бишкек. 27 ноября. КирТАГ - В Кыргызстане за разжигание межрегиональной вражды задержан пользователь соцсетей. Сообщает ГКНБ КР.

Как сообщается, 24 ноября 2019 года ГСУ ГКНБ в рамках расследуемого уголовного дела по факту разжигания межрегиональной вражды задержан и водворен в СИЗО ГКНБ активный пользователь социальных сетей «А.Ж.».

«Установлено, что «А.Ж.» распространял среди пользователей социальных сетей публикации, содержащие заведомо ложные и провокационные сведения, дискредитирующие действующую власть, и призывал к неподчинению и организации массовых актов протеста, которые разделили пользователей на противоборствующие группы, вызвали обоюдные оскорбительные комментарии, что в итоге привело к возбуждению у людей чувства ненависти друг другу в виде разжигания межрегиональной розни», - говорится в сообщении ГКНБ.

25 ноября 2019 года «А.Ж.» уведомлен о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст.313 ч.2 п.2 УК Кыргызской Республики (разжигание межрегиональной вражды). Ведется следствие.

Поделиться новостью: