КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 13:52 | 29 марта

В Кыргызстане утверждено Положение об индивидуальном обучении детей на дому

Дата: 12:55, 18-10-2018.

Бишкек. 18 октября. КирТАГ – В Кыргызстане утверждено Положение об организации индивидуального обучения детей на дому. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР в четверг.

Соответствующее решение подписал премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев.

«Данный документ принят в целях увеличения охвата образованием детей школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья и/или имеющими тяжелые заболевания», - говорится в сообщении.  

Указанное Положение об организации индивидуального обучения детей на дому определяет порядок организации образовательного процесса на дому для детей, нуждающихся в индивидуальном обучении по состоянию здоровья.

Организация индивидуального обучения детей на дому направлено на защиту их прав на получение образования.

Как уточняется, организация индивидуального обучения детей на дому осуществляется общеобразовательной организацией для учащихся 1-11 классов в возрасте от 7 до 18 лет, относящихся к категории детей с ограниченными возможностями здоровья и тяжелыми формами заболеваний.

Обучение на дому организуется на всех ступенях образования во всех видах общеобразовательных организаций независимо от форм собственности.

Отметим, что учащийся имеет право на бесплатное получение всех ступеней образования в рамках государственного образовательного стандарта.

Поделиться новостью: