КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 21:11 | 20 апреля

В Кыргызстане пройдут Дни казахстанской медицины

Дата: 11:51, 12-11-2019.

Бишкек. 12 ноября. КирТАГ – В Кыргызстане 13-14 ноября пройдут Дни казахстанской медицины. Сообщает минздрав КР во вторник.

13 ноября в отеле «Orion Bishkek» состоится открытие форума, посвященного дням казахстанской медицины. «Дни казахской медицины КР». Целью мероприятия является развитие двухстороннего сотрудничества между организациями здравоохранения, а также медицинскими образовательными учреждениями двух стран.

В рамках форума пройдут презентации реформ в секторе здравоохранения Казахстана, новых технологий в медицине. Диалоговые площадки приглашают к обсуждению таких вопросов как развитие медицинского туризма, применение современных ядерных технологий в онкологии, охрана здоровья матери и ребенка, развитие первичной медико-санитарной помощи, цифровизации здравоохранения.

Также, в рамках дней казахстанской медицины будет организована медицинская выставка в фойе. А 14 ноября пройдут три мастер-класса с участием казахстанских специалистов на базе Бишкекского центра травматологии и ортопедии.

Поделиться новостью: