КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 21:37 | 19 апреля

В Кыргызстане будет создан институт бизнес-омбудсмена – Жээнбеков

Дата: 15:51, 17-09-2018.

Бишкек. 17 сентября. КирТАГ – В Кыргызстане будет создан институт бизнес-омбудсмена, призванный защищать права субъектов предпринимательства. Об этом заявил президент Сооронбай Жээнбеков по итогам встречи с представителями бизнес-сообщества Кыргызстана. Сообщает пресс-служба главы государства в понедельник.

По его словам, также будет создан Комитет по промышленному развитию под эгидой Национального Совета по устойчивому развитию.
«Мы будем бороться с недостатками в работе контрольных и правоохранительных органов. Поэтому будет создан институт бизнес-омбудсмена для защиты прав субъектов предпринимательства. Мы должны определить нашу промышленную политику. В этих целях будет создан Комитет по промышленному развитию под эгидой Национального Совета по устойчивому развитию», - сказал С. Жээнбеков.
Как отмечается, комитет будет работать на общественных началах. Для повышения статуса данного комитета глава государства предложил пригласить в его состав представителей передовых бизнес-ассоциаций, международных компаний и призвал участников встречи принять участие в работе комитета.

Поделиться новостью: