КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 10:08 | 20 апреля

В «Кумтор Голд Компани» сменился президент

Дата: 19:25, 04-01-2020.

Бишкек. 4 января. КирТАГ – Деон Баденхорст стал президентом «Кумтор Голд Компани». Об этом сообщил председатель центрального комитета Горно-металлургического профсоюза КР Эльдар Таджибаев.

По его информации, Деон Баденхорст ранее занимал должность вице-президента «КГК» по кадрам. В компании он работает на протяжении 11 лет.
Его предшественник, Дэн Дэжарден вступает в должность вице-президента и Главного операционного директора компании «Центерра Голд Инк.» и переводится в головной офис компании в г. Торонто.
Горно-металлургический профсоюз Кыргызстана поздравил «Дэна Дэжардена и Деона Баденхорста с назначением на ответственные посты, с продвижением по карьерной лестнице и желаем успехов на новых должностях».
Вместе с тем, в сообщении говорится, что «в то же время мы с сожалением отмечаем, что данные изменения происходят не в самое лучшее время для компании в связи с несчастным случаем на руднике, в связи с чем, желаем скорейшего завершения поисково-спасательных работ и недопущения таких случаев в будущем. Ведь самая главная ценность — это жизнь и здоровье работников».

Поделиться новостью: