КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 18:27 | 29 марта

В ходе беспорядков в селе Кой-Таш погромщики сожгли поселковое отделение милиции

Дата: 11:31, 09-08-2019.

Бишкек. 9 августа. КирТАГ - В ходе беспорядков в селе Кой-Таш погромщики из числа сторонников Алмазбека Атамбаева сожгли поселковое отделение милиции. Сообщает ГУВД Чуйской области в пятницу.

«Вчера, 8 августа 2019 года сотрудниками милиции обеспечивалось охрана общественного порядка и безопасность граждан в селе Кой-Таш Аламединского района Чуйской области. В ходе беспорядков агрессивно настроенные граждане разбили стекла припаркованных автомобилей на территории с.Кой-Таш, устроили погром,  сожгли Беш-Кунгейский ПОМ Аламединского района», - сообщает ГУВД.

Сисло разбитых и сожжённых автомашин и сумма причинённого материального ущерба гражданам и за сожженное помещение поселкового отделения милиции устанавливается. На месте работает следственно-оперативная группа ОВД Аламединского района.

Со стороны сотрудников милиции предпринимается все необходимые меры, работа идет в штатном режиме.

«ОВД напоминает, что любые правовые вопросы решаются в законном порядке. Попытки ультиматумов, организации беспорядков ни к чему хорошему не приведут. Порядок по всей территории Кыргызской Республики будет обеспечен в соответствии с действующим законодательном КР», - подчеркивается в сообщении ГУВД.

Напомним, вчера вечером, 8 августа, в селе Кой-Таш Аламединского района задержан бывший президент КР Алмазбек Атамбаев.

Поделиться новостью: