КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 7:57 | 19 апреля

В Чуйской области 18-летняя внучка со своим парнем убила своего деда

Дата: 10:21, 15-04-2019.

Бишкек. 15 апреля. КирТАГ - В Чуйской области 18-летняя внучка со своим парнем убила своего деда. Сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.  

11 апреля 2019 года примерно в 19:20 часов в дежурную часть ОВД Аламединского района поступило сообщение об обнаружении тела мужчины с признаками насильственной смерти. На месте сотрудниками милиции было обнаружено тело мужчины, европейской внешности, примерно 70-75 лет, с многочисленными ножевыми ранениями в одном из домов расположенных в селе Лебединовка. В ходе осмотра места преступления сотрудниками милиции были обнаружены следы борьбы. Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по признакам  преступлений предусмотренного статьей 130 (Убийство) УК КР и начато  досудебное производство. Была установлена личность убитого. 75-летний житель села проживал в своем доме один на протяжении многих лет.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции были опрощены родственники, соседи и знакомые убитого. По подозрению в совершении данного преступления были задержаны 18 - летняя внучка убитого и ее  17-летний сожитель. Задержанные водворены в изолятор временного содержания ОВД Ыссык-Атинского района.

По предварительной версии, внучка с сожителем запланировали кражу. Но хозяин дома, заметив их, оказал сопротивление. В результате был убит. В настоящее время назначены все необходимые экспертизы. Досудебное производство продолжается.

Поделиться новостью: