В Бишкеке задержаны члены банды криминального авторитета Кольбаева

Дата: 09:47, 28-02-2020.

Бишкек. 28 февраля. КирТАГ - В Бишкеке задержаны члены банды криминального авторитета Кольбаева. Сообщает ГУВД столицы в пятницу.

26 февраля 2020 года оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью СКМ ГУВД г.Бишкек задержан состоящий на оперативном учете в МВД как активный член ОПГ Кольбаева, подозреваемый М.Э., 1988 года рождения, по прозвищу «Чач», ранее неоднократно судимый.

При проведении неотложного обыска в автомобиле марки «Тойота Камри» с иностранными госномерами, на которой передвигался М.Э., в салоне было обнаружено и изъято огнестрельное оружие неустановленной марки по внешнему вижу схожее с револьвером.

При задержании М.Э. вел себя агрессивно и оказал сопротивление, выражал угрозы в адрес сотрудников милиции. Задержанный водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек, назначены необходимые экспертизы.

25 февраля 2020 года в ходе проводимых оперативно-профилактических мероприятий, сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью СКМ ГУВД г.Бишкек был выявлен и задержан скрывавшийся подозреваемый Ш.А., 1989 года рождения.

Задержанный Ш.А. был доставлен в следственную службу УВД Октябрьского района, где в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек. Задержанный по оперативным учетам МВД КР проходит как активный член организованной преступной группировки Кольбаева. Октябрьским районным судом г.Бишкек избрана мера пресечения с содержанием в СИЗО-1 г.Бишкек.

Поделиться новостью: