В Бишкеке задержали группу серийных воров, орудовавших на рынках, в торговых центрах и в маршрутках

Дата: 10:49, 09-12-2019.

Бишкек. 9 декабря. КирТАГ - Оперативники бишкекской милиции задержали подозреваемых в совершении серии краж на рынках, в торговых центрах и маршрутных такси. Сообщает ГУВД Бишкека в понедельник.

За последнее время в милицию поступило более десяти заявлений от граждан о кражах денег и личного имущества неизвестными на территориях рынков и торговых центров. Так, 17 ноября, в ТЦ «Караван» неизвестные похитили женское пальто, стоимостью 70 тыс. сомов.

На Ошской рынке у двух женщины похитили деньги и сотовые телефоны. Три заявление поступило от жертв краж в маршрутных такси.

Данные все факты были зарегистрированы в ЕРПП УВД Ленинского, Октябрьского, Свердловского и Первомайского районов г.Бишкек и начаты досудебные производства по статье 200 (кража) УК Кыргызской Республики.

В ходе проведения комплекса активных поисковых и розыскных мероприятий, оперативниками СКМ ГУВД г.Бишкек и УВД Ленинского, Октябрьского, Свердловского и Первомайского районов были задержаны  10 подозреваемых, их них три женщины. Все водворены в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанных к другим аналогичным фактам преступлений, совершенных на территории столицы.

Поделиться новостью: