КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 17:31 | 25 апреля

В Бишкеке выявлен подпольный швейный цех, где работали вьетнамцы-нелегалы

Дата: 08:49, 22-02-2019.

Бишкек. 22 февраля. КирТАГ - В Бишкеке выявлен подпольный швейный цех, где работали  вьетнамцы-нелегалы. Сообщает госслужба по борьбе с экономическими преступлениями при правительстве КР (финансовая полиция).

Как сообщается, в финполицию с заявлением обратилась гражданка Вьетнама, которая просила принять меры в отношении гражданки Кыргызстана, которая незаконным путем трудоустроила граждан Республики Вьетнама без специального разрешения государственной миграционной службы при ПКР.

В целях полного, всестороннего и объективного исследования всех обстоятельств дела, отыскания документов и предметов, а также иностранных граждан, незаконно прибывающих и осуществляющих трудовую деятельность на территории Кыргызской Республики, 19 февраля текущего года было получено решение Первомайского районного суда г. Бишкек о проведении обыска по указанному в заявлении адресу. В ходе обыска был выявлен подпольный швейный цех, в котором работали четверо граждан Республики Вьетнам, не имеющих разрешение на работу.

В настоящее время по указанному факту ведется досудебное производство.

Поделиться новостью: