КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 20:24 | 29 марта

В Бишкеке стартовал международный культурный фестиваль «Цветы России»

Дата: 11:10, 25-03-2019.

Бишкек. 25 марта. КирТАГ – В Бишкеке стартовал организованный министерством культуры РФ XIV международный фестиваль «Цветы России». Об этом сообщило министерство культуры, информации и туризма Кыргызстана в понедельник.

«Проект министерства культуры Российской Федерации - XIV международный культурный фестиваль «Цветы России» - начался 25 марта в городе Бишкек», - говорится в сообщении.

Как отмечается, программа фестиваля включает мероприятия «культурного и образовательного характера» и познакомит жителей кыргызской столицы с творчеством одаренных детей из России.

Как заверило министерство, фестиваль, основным событием которого станет выставка детского рисунка «Россия глазами ребенка», продлится до 30 марта.

«На выставке будут представлены 20 работ учеников художественных школ из разных регионов Российской Федерации в возрасте от 6 до 16 лет, которые были отобраны опытными преподавателями и искусствоведами. Рисунки созданы в разных жанрах и техниках, показывают высокое мастерство и творческий потенциал авторов», - подчеркивается в сообщении.

Во время фестиваля у зрителей Бишкека появится возможность оценить творческий потенциал «одаренных детей - дипломантов и постоянных участников конкурсов по изобразительному искусству, их интерес к своей стране и умение показать ее через призму собственного видения».

Отметим, организованный министерством культуры РФ фестиваль «Цветы России» проходит в здании Кыргызского национального академического театра оперы и балета. Он приурочен к намеченному на 28 марта государственному визиту президента России Владимира Путина в Кыргызстан.

Поделиться новостью: