КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 14:44 | 20 апреля

В Бишкеке состоялся семинар для пресс-секретарей госорганов Кыргызстана

Дата: 14:58, 18-12-2018.

Бишкек. 18 декабря. КирТАГ – В Бишкеке состоялся семинар на тему: «Эффективное взаимодействие пресс-служб органов исполнительной власти. Применение актуальных инструментов и подходов в работе пресс-службы в соответствии с приоритетными программами правительства Кыргызской Республики и Целями устойчивого развития». Об этом сообщает пресс-служба правительства КР во вторник.

Как отмечается, семинар был проведен аппаратом правительства Кыргызской Республики при поддержке Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП ООН).

Обучение проводилось с целью повышения профессиональных компетенций и улучшения понимания целей правительства КР в рамках Программы «Единство. Доверие. Созидание» и реализации указа президента Кыргызской Республики «Об объявлении 2018 года Годом развития регионов».

Среди основных задач семинара — обучение эффективным методам продвижения услуг государственных агентств для населения, порядок и успешные практики взаимодействия с партнерами, применение различных инструментов в работе пресс-службы.

Мероприятие открыла вице-премьер-министр КР Алтынай Омурбекова. В своей приветственной речи она отметила, что органы исполнительной власти располагают значительным объемом информации и поэтому им необходим эффективный способ доведения ее до граждан.

По мнению заместителя странового директора ВПП ООН в Кыргызской Республике Кейко Изуши, партнерство и эффективные коммуникации служат важнейшими факторами успеха в достижении Целей устойчивого развития. Она считает, что крайне важно не только своевременно информировать все слои общества о проводимой правительством работе, но и обеспечить эффективную обратную связь, выстроить открытый диалог с обществом в интересах развития.

Поделиться новостью: