В Бишкеке после реконструкции открылся парк «Молодежный»

Дата: 13:53, 20-07-2018.

Бишкек. 20 июля. КирТАГ – После реконструкции открылся городской парк «Молодежный». Об этом сообщает пресс-служба Бишкекского городского кенеша в пятницу.

Как отмечается, работы полностью завершены на 4,5 из 27 гектаров общей площади парка. Теперь здесь появились фонари, новые дорожки для прогулок. Где необходимо заменили асфальт, установили скамейки и мусорные урны, починили ирригационные сети. В парке круглосуточно будет работать гейзерный фонтан.
Кроме того, теперь в зоне отдыха есть все необходимое для активного отдыха детей: детская площадка, скалодром высотой около 10 метров и футбольное поле.
«На территории парка круглосуточно будет функционировать пункт милиции. Также, произведено подключение к центральной канализации и строительство внутри парка канализационных сетей. По периметру парка организована и благоустроена парковка и пешеходная зона», - сказали в пресс-службе БГК.
В торжественном мероприятии открытия парка приняли участие спикер горкенеша Алмаз Кененбаев, депутата Бактыбек Абдиев, вице- мэр Асель Куламбаева, глава района Первомайского Токтосун Султанов и горожане.

Поделиться новостью: