КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 19:24 | 29 марта

В Бишкеке открылся спортивно-стрелковый комплекс

Дата: 17:22, 19-05-2019.

Бишкек. 19 мая. КирТАГ – В Бишкеке открылся спортивно-стрелковый комплекс, сообщает пресс-служба мэрии.  

«Сегодня, 19 мая, с участием премьер-министра КР Мухаммедкалыя Абылгазиева, мэра Бишкека Азиза Суракматова, президента национального олимпийского комитета Шаршенбека Абдыкеримова и президента федерации стрелкового спорта КР Саламата Эргешова состоялось открытие нового спортивно-стрелкового комплекса», - говорится в сообщении.

В своем выступлении мэр столицы Азиз Суракматов отметил, что появление спортивно-стрелкового комплекса послужит толчком к развитию спортивной стрельбы в столице и воспитает спортсменов, которые будут с достоинством защищать честь нашей страны и города не только на отечественных, но и зарубежных соревнованиях.

Первые посетители комплекса стали участниками экскурсии по комплексу и свидетелями первых тренировок спортсменов.

Спортивно-стрелковый комплекс 9*19 расположен по адресу: ул. Валиханова № 2/14, общая площадь составляет 2 тыс. квадратных метров.

Стрелковый тир состоит из административного здания и пяти стрелковых рубежей.

Отмечается, что в тире будут использоваться такие виды оружия, как: пневматический пистолет (Air Pistol), пневматическая винтовка (Air Rifle), 9 мм пистолет, 9 мм винтовка, мелкокалиберный пистолет (5.6 мм) (0,22lr) и мелкокалиберная винтовка (5.6 мм) (0,22lr).

Он оборудован мишенями SIUS, лицензированный ISSF. Все правила тренировок, соревнований будут соблюдаться и координироваться Международной федерацией спортивной стрельбы ISSF и Международной конфедерацией практической стрельбы IPSC. Все нормы безопасности соответствуют требованиям законодательства Кыргызской Республики.

Поделиться новостью: