КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 11:59 | 20 апреля

В Бишкеке будет организована «Европейская деревня»

Дата: 14:12, 08-05-2019.

Бишкек. 8 мая. КирТАГ – В Бишкеке 11 мая пройдет мероприятие «Европейская деревня». Об этом сообщает представительство ЕС в Кыргызстане в среду.

«Европейская деревня» – культурно-массовое мероприятие, нацеленное на ознакомление кыргызстанцев с культурой, историей и традициями стран-участниц Европейского Союза (ЕС).

Как отмечается, 12 стран-участниц ЕС представят свои товары, национальную кухню, сувенирную и печатную продукцию, информационные материалы, организуют интерактивные сессии для всех желающих, развлечения для детей, увлекательные игры и викторины.

«После успешного проведения первой Евродеревни год назад, мы решили повторить это мероприятие. Мы видим большой и растущий интерес кыргызстанцев к Европе. Мероприятия такого рода – лучший и легкий способ интересно и понятно рассказать о Европе», – сказал посол Эдуард Ауэр, глава представительства ЕС в КР.

Участие примут посольства Австрии, Бельгии, Германии, Испании, Латвии, Словакии, Финляндии, Франции, Швеции, Эстонии, Италии и Венгрии.

Мероприятие организовано представительством ЕС совместно с мэрией Бишкека.

Как отметили организаторы, «Европейская деревня» расположится на аллее между кинотеатром «Ала-Тоо» и памятником Курманжан Датке. Мероприятие продлится с 11.00 до 20.00 часов (время работы павильонов стран – до 17.00 часов, после - концерт до 20.00 часов).  
Вход на мероприятие свободный.

Поделиться новостью: