КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 11:56 | 18 апреля

В Алматы стартовал XV Евразийский медиа форум

Дата: 13:16, 23-05-2018.

Бишкек. 23 мая. КирТАГ – Стартовавший в Алматы XV Евразийский медиа форум проходит на тему «15 лет эволюции: как меняется мир и как мир меняет нас», передает КазТАГ.

«В условиях меняющегося мира обострения геополитических противоречий и новых технологических возможностей средств массовых информаций способны стать как детонатором эскалации конфликтов, так фактором глобального сдерживания и предотвращения международной напряженности. Отсюда и высокая ответственность журналистики. Серьезным вызовом классической журналистике становится кризис доверия, когда аудитория все чаще предпочитает альтернативные источники информации в лице независимых блогеров и материалов социальных сетей», - зачитал приветственное слово Н. Назарбаева министр информации и коммуникаций Республики Казахстан Даурен Абаев на церемонии открытия XV Евразийского медиа форума (ЕАМФ) в среду.

Глава государства отметил, что конкурентные преимущества традиционных СМИ всегда будут основываться на высоком профессионализме и качестве предлагаемого контента.

«Только корректная и достоверная подача информации и верификация фейковых новостей могут обеспечить привлечение аудитории, укрепление авторитета СМИ как источника объективной информации. Для этого особенно важно развивать открытые каналы доступа информации и поддерживать открытый диалог, который является ключевым условием налаживания сотрудничества и решения всех возникающих проблем. Профессия журналиста должна оставаться воплощением служения обществу и высоких этических и моральных качеств», - подытожил Н. Назарбаев.

Поделиться новостью: