КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 8:18 | 20 апреля

В Алматы пройдет заседание совета по ЧС стран ОДКБ

Дата: 13:01, 07-09-2018.

Бишкек. 7 сентября. КирТАГ - XI заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) пройдет 12 сентября в Алматы, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

«12 сентября, в 10.30, в Алматы (ул. Амангельды 73, Центр по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий) состоится XI заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств-членов ОДКБ под председательством заместителя министра внутренних дел РК Ильина Ю.В.», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте КЧС МВД РК в пятницу.

Отмечается, что в заседании Координационного совета примут участие руководство и представители министерств по ЧС Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Российской Федерации и МВД Республики Казахстан, представители Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Республики Таджикистан, секретариата ОДКБ.

А также участвуют международные организации: региональное представительство Международного комитета Красного Креста в Центральной Азии, Региональная делегация Международного комитета Красного Креста в РФ, Беларуси и Молдове, Центр по чрезвычайным ситуациям и снижению риска стихийных бедствий.

«На заседании будут рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества с международными организациями с целью использования их потенциала при оказании помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях, проведения тактико-специального учения с подразделениями ЧС, деятельности базовых учебных заведений по подготовке кадров для государств-членов ОДКБ, взаимодействия уполномоченных органов в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и ряд других вопросов», - поясняет пресс-служба.

Завершится мероприятие подписанием итоговых документов Координационного совета по чрезвычайным ситуациям.

Поделиться новостью: