КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 11:28 | 19 апреля

В Алматы известный казахстанский фигурист Денис Тен доставлен после ножевого ранения в реанимацию (доп.)

Дата: 16:09, 19-07-2018.

Бишкек. 19 июля. КирТАГ - Пятикратный чемпион Казахстана, бронзовый призер Олимпиады в Сочи фигурист Денис Тен находится в реанимации. Сообщает КазТАГ в четверг.

«В 15.00 поступил (Д. Тен – КирТАГ). Лежит в реанимации», - сказали в приемном покое Центральной городской клинической больницы в четверг.

Причину нападения на фигуриста Дениса Тена назвали в ДВД г.Алматы.

«Сегодня, 19 июля, около 15.00, на пересечении улиц Курмангазы и Байсеитовой, Теном Денисом Юрьевичем были застигнуты двое неустановленных лиц при попытке кражи зеркал с его автомашины. В результате возникшей потасовки гражданину Д.Тен было нанесено ножевое ранение», - говорится в сообщении, распространенном в четверг.

Вызов на пульт скорой помощи поставил в 14.56. На место вызова в экстренном виде выехала бригада скорой медицинской помощи. Пациент Д. Тен был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Центральную городскую клиническую больницу, предварительный диагноз при поступлении «Ножевое ранение верхней трети правого бедра. Повреждение бедренных сосудов, наружное кровотечение», - сообщили в управлении в четверг.

Также отметили, что с момента поступления состояние фигуриста оценивалось как «крайне тяжелое».

«В экстренном порядке были начаты реанимационные мероприятия. На фоне реанимационных мероприятий пациент взят на оперативное лечение с привлечением всех ведущих необходимых специалистов», - отметили в горздраве.


Отмечается, что по данному факту начато расследование, принимаются меры по установлению и задержанию подозреваемых лиц, ориентирован весь личный состав ДВД города Алматы.

Напомним, пятикратный чемпион Казахстана, бронзовый призер Олимпиады в Сочи фигурист Д.Тен находится в реанимации.
Как сообщают СМИ, скорую помощь вызвали очевидцы происшествия.

Денис Тен - пятикратный чемпион Казахстана по фигурному катанию, бронзовый призер Олимпиады-2014, трехкратный победитель чемпионатов мира, 9-й в рейтинге Международного союза конькобежцев.

Поделиться новостью: