КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 14:41 | 25 апреля

В аэропорту Стамбула пропала кыргызстанка

Дата: 13:18, 14-06-2018.

Бишкек. 14 июня. КирТАГ - Альбина Метерова. В аэропорту Стамбула пропала гражданка Кыргызстана Нургиза Кулмамбетова. Об этом сообщила пользователь Жанна Араева в социальных сетях в четверг.

«Пропала наша подруга Кулманбетова Нургиза. Летела рейсом Торонто-Стамбул-Бишкек 11.06.2018, прилетела в Стамбул, но на рейс до Бишкека, который был через 4 часа, не села», - пишет Ж. Араева.
По ее словам, пропавшую кыргызстанку, предположительно, видели в 20.20 в зоне ожидания около гейта, и потом по информации, добытой через знакомых, она вроде бы пересекла границу.
«Также с ее карты были сняты средства 11.06.2018 в Анкаре, мы думаем, у нее украли карточку», - отмечает девушка.
В свою очередь представитель пресс-службы МИД КР Айымкан Кулукева сообщила, что накануне родственники пропавшей девушки обратились в департамент консульской службы МИД КР.
«На основании данного заявления, МИД поручил Генеральному консульству КР в Стамбуле. Со своей стороны, Генконсульство в тот же день отправило официальный запрос турецкой стороне. В настоящее время сотрудниками Генконсульства КР в Стамбуле ведется соответствующая работа по поиску нашей гражданки», - отмечает А.Кулукеева.


Поделиться новостью: