КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 23:56 | 16 апреля

Товарооборот Узбекистана со странами Тюркского совета ежегодно растет на 30%

Дата: 12:52, 15-10-2019.

Бишкек. 15 октября. КирТАГ – Товарооборот Узбекистана со странами Тюркского совета ежегодно растет на 30%, сообщает Узбекское телеграфное агентство (УзТАГ).

«14 октября в Баку (Азербайджан) делегация Узбекистана во главе с министром иностранных дел Абдулазизом Камиловым приняла участие в седьмом заседании Совета министров иностранных дел Совета сотрудничества тюркоязычных государств (СМИД ССТГ) (Тюркский совет)», - говорится в сообщении пресс-службы МИД.

Как отмечается, главы МИД Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Турции, Узбекистана и страны-наблюдателя Венгрии обсудили вопросы развития сотрудничества в рамках Тюркского совета и рассмотрели проекты документов, запланированных к подписанию в ходе седьмого саммита ССТГ.

В своем выступлении глава узбекской делегации, следует далее, остановился на видении Узбекистаном целей и задач дальнейшего развития взаимодействия в рамках Тюркского совета. В частности, страна заинтересована в расширении сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и туристической сферах.

«С 2017 года Узбекистан наращивает двусторонний товарооборот с государствами-участниками Тюркского совета в среднем на 30% ежегодно. 5 октября в Ташкенте состоялось первое заседание Делового совета и Инвестиционный форум с участием представителей тюркского мира», - отмечается в сообщении.

Источник фото: из открытых источников

Поделиться новостью: