КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 5:23 | 25 апреля

Торага Джумабеков посетил Дом престарелых и инвалидов в Бакай-Атинском районе

Дата: 16:56, 26-03-2019.

Бишкек. 26 марта. КирТАГ – Депутаты Жогорку Кенеша во главе с торага Дастанбеком Джумабековым посетили Дом престарелых и инвалидов в Бакай-Атинском районе Таласской области. Об этом сообщает пресс-служба парламента во вторник.

Как отмечается, интернат рассчитан на 75 человек. Жильцы интерната оказываются здесь по разным причинам: потеряли семью, стали ненужными, не находят общий язык с домочадцами. Сотрудники Дома престарелых стараются социализировать попавших сюда людей, занять их досуг чем-то интересным.

Торага вручил администрации Дома престарелых сертификат на сумму в 100 тыс. сомов. Он отметил, что за жильцами интернатов нужен особый уход и внимание. Дастанбек Джумабеков поблагодарил персонал интерната за их кропотливую работу, внимание и понимание, которые они уделяют постояльцам.

Джумабекова в ходе рабочего визита в Таласской области сопровождают депутаты Гулькан Молдобекова, Зарылбек Рысалиев, Кенжебек Бокоев и полномочный представитель правительства в Таласской области Марат Мураталиев.

Поделиться новостью: