КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 21:41 | 28 марта

Тела погибших на Сахалине рабочих из Кыргызстана отправят на родину

Дата: 16:27, 22-08-2018.

Бишкек. 22 августа. КирТАГ – Тела троих граждан Кыргызстана, погибших при обрушении стен бывшего бумажного завода в Поронайске Сахалинской области, отправят самолетом на Родину за счет владельца разрушенного здания. Об этом сообщил ТАСС почетный консул Кыргызстана на Сахалине Владимир Трофимов.

«Финансовую помощь по отправке тел оказал владелец разрушенного здания. Сегодня их доставили в Южно-Сахалинск, а завтра они вылетят на Родину. Помочь остающимся в больнице гражданам Кыргызстана пообещал подрядчик, который привлек их к демонтажу завода», - сказал Трофимов.
Он отметил, что, по уточненным данным, одним из погибших был гражданин Таджикистана, а не Кыргызстана, как сообщалось ранее. Эту информация ТАСС подтвердили также в региональном СУ Следственного комитета. Его тело также будет отправлено на самолете в родную страну.
Напомним, обрушение произошло во время демонтажных работ, которые проводили 10 иностранных рабочих. Трое из них погибли, пятеро пострадали, еще двое почти не пострадали.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее смерть человека» УК РФ.

Поделиться новостью: