КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 4:14 | 20 апреля

Тела четырех кыргызстанцев, погибших в ДТП в России, будут отправлены на родину по мере завершения следствия - посольство

Дата: 08:29, 09-12-2019.

Бишкек. 9 декабря. КирТАГ - В связи с ДТП, произошедшим 8 декабря в Соль-Илецком городском округе на трассе Казань-Акбулак- (участок а/д Оренбург-Акбулак), посольство КР в России информирует о погибших четырех гражданах Кыргызской Республики.

Посольство сообщает, что тела погибших будут отправлены на родину по мере завершения необходимых процессуальных действий.

Выжившие в аварии трое кыргызских граждан находятся в Соль-Илецкой городской больнице, их состояние оценивается как средней тяжести.

«Ситуация находится на контроле посольства, оперативное реагирование на месте осуществляет почетный консул КР в Оренбурге с представителями кыргызской диаспоры», - сообщает посольство.

Как уже сообщалось, в воскресенье, 8 декабря, на трассе в Оренбургской области столкнулись и загорелись два автомобиля: небольшой грузовик Mercedes и минивэн Toyota.

В грузовике Mercedes за рулем находился гражданин Республики Узбекистан, он ранен, находится в хирургическом отделении. Во втором автомобиле Toyota - водитель и все пассажиры - граждане Кыргызстана. Водитель и трое пассажиров погибли.

Поделиться новостью: