КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 12:39 | 20 апреля

Союз «Союз МС-09» успешно приземлился в Казахстане

Дата: 11:14, 20-12-2018.

Бишкек. 20 декабря. КирТАГ – Члены экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-09», отстыковавшегося сегодня от Международной космической станции, благополучно вернулись на Землю, сообщает КазТАГ со ссылкой на Роскосмос.

«Спускаемый аппарат с космонавтом Роскосмосa Сергеем Прокопьевым, астронавтом ESA Александром Герстоми астронавтом NASA Сериной Ауньён-Чэнселлор совершил посадку в казахстанской степи 20 декабря 2018 года в 8:02 мск», - говорится в сообщении в четверг.

При этом отмечается, что все операции по спуску с орбиты и приземлению прошли штатно, самочувствие вернувшихся на Землю членов экипажа хорошее.

По информации Роскосмося, экипаж находился на орбите 197 суток.

«Продолжительность пребывания в космическом полёте экипажа длительной экспедиции МКС-56/57 составила 197 суток. ТПК «Союз МС-09» находился в составе МКС с 8 июня 2018 года. За время пребывания на Международной космической станции экипаж выполнил программу научно-прикладных исследований и экспериментов по программе длительной экспедиции, поддерживал работоспособность МКС и проводил работы по её дооснащению оборудованием, доставленным грузовыми кораблями», - отмечается в сообщении.

Поделиться новостью: