КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 14:47 | 28 марта

Совет ЕЭК не поддержал Кыргызстан в вопросе о продлении периода льготных таможенных пошлин при ввозе автомобилей в страну

Дата: 11:38, 20-11-2019.

Бишкек. 20 ноября. КирТАГ - Совет ЕЭК не поддержал Кыргызстан в вопросе о продлении периода льготных таможенных пошлин при ввозе автомобилей в страну. Сообщает пресс-служба правительства КР.

Как сообщается, вице-премьер-министр КР Жениш Разаков принял участие в очередном заседании совета Евразийской экономической комиссии с участием вице-премьер-министров государств-членов ЕАЭС и председателя коллегии ЕЭК Тиграна Саркисяна в Москве.

По инициативе Кыргызской Республики в повестку был, в частности, включен вопрос о продлении для Кыргызской Республики ставок таможенных пошлин в отношении автотранспортных средств, ввозимых физическими лицами для личного пользования.

По итогам рассмотрения, данный вопрос не был поддержан членами совета ЕЭК.

Напомним, срок таможенных пошлин льгот для ввоза автомобилей в КР истекает 31 декабря текущего года. Правительство Кыргызстана рассчитывало продлить срок действия льготных таможенных пошлин на ввоз автомобилей для личного пользования.

По предварительным данным, с нового года таможенные пошлины на ввоз отдельных марок авто могут возрасти до 10 раз.

Поделиться новостью: