КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 10:14 | 25 апреля

Состоялось заседание госкомиссии по поддержке семей погибших и пострадавших во время событий 2010 года

Дата: 16:07, 01-11-2018.

Бишкек. 1 ноября. КирТАГ - Первый вице-премьер-министр КР Кубатбек Боронов провел заседание государственной комиссии по координации социальной поддержки родственников погибших и пострадавших 6–7 апреля 2010 года в городах Талас, Нарын и Бишкек и 13–14 мая 2010 года в городе Жалал-Абад. Сообщает пресс-служба правительства в четверг.

Председатель комиссии К. Боронов подчеркнул, что со стороны правительства страны оказывается и будет оказываться поддержка пострадавшим и семьям погибших в событиях 2010 года.

В ходе заседания обсуждались вопросы относительно оказания социальной поддержки пострадавшим, родственникам погибших и участникам событий 2010 года. Кроме того, была заслушана информация о текущем их положении, требуемой помощи, в том числе медицинской.

Первый вице-премьер-министр подчеркнул, что в целях усиления и повышения эффективности деятельности комиссии необходимо на регулярной основе проводить заседания по вопросам оказания помощи. В этой связи соответствующим министерствам и ведомствам дан ряд поручений по координации данного вопроса, в частности своевременное исполнение принятых комиссией решений.

Напомним, что в состав комиссии входят руководители министерств и ведомств, сотрудники аппарата правительства, представители общественных объединений «Мекен шейиттери», «Эр Теги», «Апрель Баатырлары», «Айкол Ала-Тоо», «Апрель. Элим. Кыргызстан», «Айкол Таза Коом» и «Апрель Баатырлар Биримдиги».

Поделиться новостью: