КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 10:33 | 19 апреля

Сообщения о причастности Жениша Разакова к таджикской разведке являются недостоверными - правительство КР

Дата: 11:46, 25-03-2019.

Бишкек. 25 марта. КирТАГ – Сообщения о якобы причастности вице-премьер-министра Кыргызстана Жениша Разакова к таджикской разведке являются недостоверными. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР в понедельник.

«Информация, распространяемая на отдельных интернет-сайтах, в социальных сетях, а также озвученная накануне на заседании Жогорку Кенеша Кыргызской Республики о якобы причастности вице-премьер-министра Кыргызской Республики Жениша Разакова к таджикской разведке, является ложной и носит исключительно провокационный характер», - говорится в сообщении.

Отмечается, что публикации подобного рода ранее не раз распространялись в средствах массовой информации и общественности с целью дискредитации личности Жениша Разакова и служебной деятельности вице-премьер-министра.

Жениш Разаков прошел все этапы трудовой деятельности в органах внутренних дел, работал начальником Управления внутренних дел Баткенской области, а затем и руководителем данного региона.

«Якобы причастность Жениша Разакова к таджикской разведке не могла бы остаться не замеченной на протяжении всей его служебной деятельности. В этой связи еще раз отмечаем, что публикации подобного характера не имеют под собой никаких оснований и вводят в заблуждение общественность», - сказали в пресс-службе.

Также сообщается, что Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) КР проведет проверку по озвученному заявлению и по завершению проверки даст свою оценку.

Поделиться новостью: