КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 15:36 | 28 марта

Следствие в отношении бывшего советника Атамбаева Икрамжана Илмиянова окончено – ГКНБ

Дата: 09:16, 17-06-2019.

Бишкек. 17 июня. КирТАГ – Следствие в отношении бывшего заместителя руководителя аппарата экс-президента КР Атамбаева Икрамжана Илмиянова окончено. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ КР в понедельник.

«Главным следственным управлением ГКНБ КР завершено следствие по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного завладения денежными средствами в сумме $150 тыс. обманным путем со стороны Икрамжана Илмиянова», - говорится в сообщении.

По результатам расследования 10 июня 2019 года И.Илмиянов уведомлен о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст.204 ч.3 (мошенничество в особо крупном размере) УК Кыргызской Республики, после чего подозреваемому объявлено об окончании следствия.

В настоящее время подозреваемый Илмиянов и его защитники знакомятся с материалами уголовного дела.

Напомним, против бывшего советника Илмиянова было возбуждено дело по факту получения взятки в размере $150 тыс. от одного из бизнесменов. В то время Илмиянов работал заместителем руководителя аппарата президента. 19 октября ГКНБ объявил Илмиянова в розыск. 20 октября он был задержан в Москве и водворен с СИЗО ГКНБ.

После ареста Илмиянова в СДПК назвали факт задержания «неприкрытым шоу», так как «вывший советник экс-президента Алмазбека Атамбаева Икрамжан Илмиянов ни от кого не скрывался». Партия заявила, что «следствие не должно быть политически мотивированным, а объективным и беспристрастным».

Поделиться новостью: