КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 10:43 | 19 апреля

Скончался боец спецназа, получивший огнестрельное ранение в ходе спецоперации в Кой-Таше

Дата: 23:54, 07-08-2019.

Бишкек. 8 августа. КирТАГ - Скончался боец спецназа, получивший огнестрельное ранение в ходе спецоперации в Кой-Таше. Сообщает минздрав КР.

«Один сотрудник спецназа был доставлен в крайне тяжелом состоянии с огнестрельным ранением в Бишкекский центр травматологии и ортопедии, был экстренно взят на операцию, несмотря на реанимационные мероприятия, раненый скончался», - сообщает минздрав.

Как уже сообщалось, в селе Кой-Таш Аламудунского района Чуйской области продолжается спецоперация по задержанию бывшего президента КР Алмазбека Атамбаева. По состоянию на 23.35 число пострадавших составляло 15 человек.

По свидетельству директора ЦЭМ г.Бишкек Искендера Шаяхметова, находящимся на месте событий в составе бригад скорой помощи, сторонники Атамбаева используют боевое оружие.

«Из дома отстреливаются боевыми пулями, спецназовец получил огнестрельное ранение от боевой пули в грудную клетку. Пуля пробила бронежилет», - сообщил Искендер Шаяхметов.

По заявлению ГКНБ КР бойцы спецназа при проведении спецоперации по задержанию Атамбаев не используют боевое оружие – только резиновые пули и шумовые гранаты.

Поделиться новостью: