КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 7:09 | 19 апреля

Российские военные в Таджикистане и Кыргызстане впервые получили «сирийскую» форму

Дата: 19:46, 06-06-2018.

Бишкек. 6 июня. КирТАГ – Российские военные, несущие службу в Таджикистане и Кыргызстане, впервые получили военную форму нового образца, опробованную во время операции в Сирии, передает ТАСС.

«Военнослужащие 201-й военной базы в Таджикистане и авиабазы Кант, дислоцированной в Кыргызстане, получили форму одежды для жаркого климата нового образца. Основная функция этого комплекта - удобство и практичность ношения при соблюдении гигиенических требований. Ткань обладает высокими показателями воздухопроницаемости и гигроскопичности (способность материалов поглощать водяные пары из воздуха – ред.), при этом износоустойчива. Для удобства маскировки - все элементы экипировки бежевого цвета», - сообщили в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

Новая форма хорошо зарекомендовала себя в ходе контртеррористической операции в Сирии.

Как уточнили в пресс-службе округа, такое обмундирование будут получать только подразделения, дислоцированные на этих базах из-за жаркого климата в республиках. Снабжать ей военных, несущих службу в России, не планируется. «Только на случай командировки в Таджикистан и Кыргызстан», - добавили в ЦВО.

Поделиться новостью: