КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 12:00 | 29 марта

Пункты пропуска на кыргызско-казахстанской границе работают в штатном режиме

Дата: 10:20, 05-10-2019.

Бишкек. 5 октября. КирТАГ - Обстановка на кыргызско-казахстанском участке государственной границы стабильная, контрольно-пропускные пункты функционируют в штатном режиме. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы (ГПС) КР в субботу.

«В настоящее время в пункте пропуска «Ак-Тилек-автодорожный» на кыргызско-казахстанском участке государственной границы наблюдается небольшое скопление автотранспорта. В очереди для прохождения пограничного контроля находятся более 100 грузовых автомашин», - говорится в сообщении.

В связи со сбоем работы на инспекционно-досмотровом комплексе пункта пропуска «Карасуу - автодорожный» (РК), казахстанская сторона в час досматривает 4-5 единиц грузовых транспортных средств. Легковой автотранспорт и пассажиропоток пропускаются без каких-либо ограничений.

ГПС КР отмечает, что с кыргызской стороны нет ограничений для грузоперевозчиков при прохождении пограничного контроля.

Пограничники Кыргызстана досматривают транспортные средства только на наличие запрещенных к пересечению госграницы наркотических средств и их прекурсоров, оружия и боеприпасов, взрывчатых веществ.

Уточняется, что в других пунктах пропуска на кыргызско-казахстанском участке государственной границы скоплений лиц и автотранспортных средств не зафиксировано.

Государственная пограничная служба КР просит с пониманием отнестись к данным временным неудобствам.

Поделиться новостью: