КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 16:19 | 25 апреля

Проект цифровой трансформации определяет цифровую повестку развития страны - Абылгазиев

Дата: 19:49, 17-08-2018.

Бишкек. 17 августа. КирТАГ - В городе Астана (Республика Казахстан) прошло VII заседание кыргызско-казахстанского межправительственного совета. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР в пятницу.

Одним из основных вопросов заседания стала реализация проекта цифровой трансформации, которая определяет цифровую повестку развития страны.

«На сегодняшний день вопросы цифровизации не только национальных экономик, но и интеграционных процессов и экономического сотрудничества ставят важные задачи перед нашими странами, особенно в свете необходимости реализации единой Цифровой повестки Евразийского экономического союза. В этой связи предлагаем, помимо других проектов, установить сотрудничество в сфере налогового администрирования в части обмена опытом по реализации таких механизмов, как электронная прослеживаемость товаров», - сказал премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев.

Он также отметил, что эксперты сторон достаточно эффективно изучили материалы и нашли решения по большинству вопросов, включенных в повестку межправительственного совета.

Поделиться новостью: