КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 21:59 | 18 апреля

При обрушении здания завода на Сахалине пострадали граждане Кыргызстана

Дата: 08:46, 20-08-2018.

Бишкек. 20 августа. КирТАГ – Граждане Кыргызстана пострадали в результате обрушения целлюлозно-бумажного завода в г.Поронайске Сахалинской области. Об этом сообщает пресс-служба посольства КР в РФ.

По данным следственного управления СК РФ по Сахалинской области, 10 рабочих были наняты для демонтажа здания.
«С целью демонтажа индивидуальный предприниматель, в чьем оперативном управлении находилось здание, заключил договор с индивидуальным предпринимателем города Южно-Сахалинска на оказание данных услуг, который в свою очередь направил в город Поронайск 10 человек - граждан Кыргызской Республики - для выполнения указанных работ», - говорится в сообщении на сайте управления.
Посольство Кыргызстана в России окажет необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим, сообщила пресс-секретарь посольства Гульбарчин Байымбетова.
«Посольство в курсе ситуации с обрушением завода в Сахалинской области. Мы собираем информацию о случившемся, точных данных о пострадавших гражданах Кыргызстана пока предоставить не можем. Юристы посольства следят за ситуацией и готовы оказать всю необходимую помощь (помощь пострадавшим и доставку тел погибших)», - сказала она.
В результате обрушения стен и крыши здания погиб один человек, пятеро госпитализированы, еще двоих ищут спасатели. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Поделиться новостью: