КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 23:09 | 28 марта

Президент встретился с детьми, потерявшими родных в результате крушения самолета в Дача-Су

Дата: 14:59, 15-01-2019.

Бишкек. 15 января. КирТАГ – Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков встретился с детьми, которые потеряли своих родных и близких в результате крушения грузового самолета «Боинг-747» в селе Дача-Су Чуйской области 16 января 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства во вторник.

Глава государства еще раз выразил соболезнования и отметил, что этот день остался в памяти кыргызстанцев, как один из самых трагических дней, когда страна лишилась в одночасье многих своих граждан.

«Этот день в истории Кыргызстана остался как один из самых тяжелых, трагичных дней. Мы лишились наших соотечественников, невинных детей. От имени народа Кыргызстана и от своего имени еще раз выражаю вам глубокие соболезнования. Пусть у детей, потерявших своих близких и родных, будет крепкое здоровье и долгая, счастливая жизнь», — сказал С. Жээнбеков.

Пришедшие на встречу с президентом близкие погибших выразили благодарность за постоянное внимание, оказываемое со стороны государства, отметив, что они получают всю необходимую помощь и поддержку.

В завершение встречи с главой государства дети получили подарки в виде книг произведений Чынгыза Айтматова.

На встречу с президентом Кыргызской Республики сегодня пришли дети — Шералиев Жакшылык, Абакиров Султан, Райымкулова Элайым, Нурлан уулу Мирлан, Шаршенбеков Эрлан и Карыпбаева Сайкал в сопровождении родственников.

Напомним, 16 января 2017 года грузовой самолет Boeing-747-400F авиакомпании ACT Airlines (MyCargo), который совершал рейс из Гонконга в Стамбул, рухнул при заходе на посадку вблизи аэропорта «Манас» на территории садово-дачного поселка Дача-Су.

В результате авиакатастрофы погибли 35 граждан Кыргызстана и 4 члена экипажа – граждане Турции. Кроме того, еще 1 гражданин КР скончался при оказании помощи пострадавшим в авиакатастрофе.

Поделиться новостью: