Президент провел совещание по вопросам обеспечения пограничной безопасности

Дата: 16:57, 08-07-2019.

Бишкек. 8 июля. КирТАГ – Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков провел совещание, посвященное обеспечению приграничной безопасности, в том числе и решению насущных вопросов Баткенской области. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в понедельник.

В совещании приняли участие сотрудники аппарата президента, руководители Совета безопасности, силовых органов и Баткенской области.

Президент подчеркнул, что крепость государственной границы Кыргызстана, региональная целостность являются одними из национальных интересов, а приоритетное направление на сегодняшний день — это обеспечение безопасности, здоровья и благополучия граждан, проживающих на приграничных территориях.

«Для Кыргызстана очень важно сохранение и развитие дружеских отношений с соседями. Вместе с тем также крайне важно улучшение социально-экономического положения, повышения уровня жизни населения, проживающего возле границ, сокращение внутренней и внешней миграции, строительство инфраструктурных объектов», - отметил Жээнбеков.

Глава государства также напомнил о своей рабочей поездке в Баткенскую область на прошлой неделе. Он подчеркнул, что будут проводиться работы по решению приграничных проблем в Баткенской области.

Поделиться новостью: