КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 18:55 | 29 марта

Президент Кыргызстана выразил соболезнования президенту Ирана в связи с гибелью людей во время крушения самолета близ Тегерана

Дата: 19:20, 14-01-2019.

Бишкек. 14 января. КирТАГ – Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков выразил соболезнования президенту Иранской Исламской Республики Хасану Роухани в связи с человеческими жертвами вследствие катастрофы самолета Boeing-707 на аэродроме «Фатх» в городе Карадж близ Тегерана. Сообщает пресс-служба главы государства.

«С чувством глубокой скорби воспринял весть о человеческих жертвах вследствие авиакатастрофы на аэродроме «Фатх» города Карадж. Прошу передать глубокие соболезнования и слова сочувствия родным и близким погибших. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления», — отмечается в телеграмме Жээнбекова.

Как уже сообщалось, 14 января самолет Boeing 707, следовавших из Бишкека в Тегеран потерпел крушение. По информации посольства Ирана в КР, грузовой борт, принадлежавший военно-воздушным силам ИРА, перевозил из Кыргызстана в Иран партию мяса. По имеющимся данным, в самолете находились 16  членов экипажа.  Граждан Кыргызстана на борту не было.

Поделиться новостью: