КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 15:45 | 20 апреля

Президент Кыргызстана принял премьер-министра Пакистана

Дата: 17:47, 21-05-2015.


Бишкек. 21 мая. КирТАГ – 21 мая 2015 года президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев встретился с премьер-министром Исламской Республики Пакистан Навазом Шарифом, прибывшим в страну с официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе встречи обсуждены состояние и перспективы сотрудничества между Кыргызстаном и Пакистаном в политической, торгово-экономической и инвестиционной сферах.

Президент КР и премьер-министр Пакистана также обменялись мнениями по актуальным аспектам международной и региональной повестки дня, остановившись, в частности на вопросах, касающихся реализации крупных инфраструктурных проектов.

Глава государства отметил, что Кыргызстан придает важное значение кыргызско-пакистанскому сотрудничеству, выразив надежду на то, что визит премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа придаст новый импульс активизации и расширению двусторонних связей.

В свою очередь Н. Шариф отметил поступательное развитие двустороннего сотрудничества, основанного на тесных исторических узах дружбы и добрососедства. «Я уверен, что и сегодня наши отношения только развиваются. Мы надеемся, что нам удастся и в дальнейшем укрепить и сблизить отношения между нашими странами, которые должны стать еще более дружественными и теплыми», - сказал Н. Шариф.

Также Н. Шариф подчеркнул, что Пакистан высоко оценивает вклад Кыргызстана в укрепление демократии.

Президент КР и премьер-министр Пакистана выразили обоюдное стремление активизировать двусторонние контакты на всех уровнях.

Поделиться новостью: