КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 11:49 | 29 марта

Президент Кыргызстана подписал Указ о подготовке и проведении празднования 75-летия Победы

Дата: 10:41, 21-03-2019.

Бишкек. 21 марта. КирТАГ – Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков подписал указ о подготовке и проведении празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечено в Указе, в 2020 году будет отмечаться 75-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, «которая была достигнута благодаря единству и подвигу братских народов Советского Союза на фронте и в тылу».

Учитывая всемирно-историческое значение Победы в Великой Отечественной войне, отдавая дань глубокого уважения героизму и подвигу советского народа, разгромившего фашизм, в целях координации деятельности органов государственной власти по подготовке Указом главы государства постановляется отметить 75-летие Победы как всенародный праздник.

Правительству поручено в месячный срок образовать организационный комитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий, принять меры по улучшению социального положения ветеранов и тружеников тыла, в трехмесячный срок разработать и утвердить план подготовки и проведения основных праздничных мероприятий на республиканском и местном уровнях, принять меры по обновлению мемориальных комплексов, памятников и обелисков, посвященных героям Великой Отечественной войны.

Поделиться новостью: