КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 5:43 | 20 апреля

Президент Кыргызстана планирует провести встречу с Путиным в Душанбе

Дата: 16:22, 20-09-2018.

Бишкек. 20 сентября. КирТАГ – Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков рассчитывает встретиться в ходе предстоящего в Душанбе заседания совета глав государств СНГ с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил журналистам заведующий отделом внешней политики аппарата президента КР Данияр Сыдыков.

Напомним, 27-28 сентября в г. Душанбе (Республика Таджикистан) состоится очередное заседание совета глав государств СНГ.
По словам Сыдыкова, визит Сооронбая Жээнбекова в столицу Таджикистана состоится 27-28 сентября.
«Во время встречи с президентом России будут обсуждаться актуальные вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы его развития», - сообщил он.
По его словам, во время заседания Совета глав государств СНГ в Душанбе планируется обсудить несколько вопросов, в том числе о председательстве в организации, подготовке празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне, а также состоится обмен мнениями о перспективах укрепления взаимодействия в рамках Содружества.
«По инициативе нашей республики, руководители стран СНГ также рассмотрят два вопроса, в том числе заявление в связи с 90-летием Чынгыза Айтматова и заявление по Всемирным играм кочевников», - подчеркнул Д. Сыдыков.

Поделиться новостью: