КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 14:36 | 28 марта

Премьер-министр внес в Жогорку Кенешу предложения по новым членам правительства

Дата: 10:56, 17-09-2018.

Бишкек. 17 сентября. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Мухаммедкалый Абылгазиев внес на рассмотрение Жогорку Кенеша предложения на должности министров и главы госкомитета по промышленности, энергетике и недропользования. Об этом сообщили в правительстве в понедельник.  

На пост министра юстиции предложена кандидатура Марата Джаманкулова, который на данный момент является советником председателя Конституционной палаты Верховного суда КР.   Прежний министр Айнур Абдылдаева оставила должность в августе этого года.

На должность руководителя аппарата кабмина в ранге министра предложена кандидатура Шамильбека Асымбекова. В данное время он является первым замглавы аппарата правительства.  Прежний руководитель  аппарата правительства Мурат Мукамбетов освобожден от должности 8 августа по собственному желанию

На пост главы госкомпромэнерго внесена кандидатура Эмиля Осмонбетова, который ранее был членом совета директоров ОАО «Кыргызалтын». Бывшего главу госкомитета Уланбека Рыскулова освободили от должности в начале сентября.

Комитет ЖК по конституционному законодательству, государственному устройству, судебно-правовым вопросам и регламенту рассмотрит все кандидатуры 18 сентября.

Поделиться новостью: