КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 9:17 | 24 апреля

Премьер-министр Кыргызстана примет участие в заседании Евразийского межправсовета в Санкт-Петербурге

Дата: 14:34, 26-07-2018.

Бишкек. 26 июля. КирТАГ – Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев примет участие в очередном заседании Евразийского межправительственного совета в Санкт-Петербурге (РФ). Об этом сообщает пресс-служба правительства КР в четверг.

«Премьер-министр Кыргызской Республики Мухаммедкалый Абылгазиев примет участие в очередном заседании Евразийского межправительственного совета (ЕМПС), которое пройдет 27 июля 2018 года в г.Санкт-Петербурге (Российской Федерации)», - говорится в сообщении.
На заседании будут рассмотрены вопросы дальнейшего углубления сотрудничества государств-членов Евразийского экономического союза.
В частности, ожидается обсуждение таких тем, как цифровое развитие государств Союза, взаимодействие в сферах энергетики и транспорта, включая транзита товаров, таможенного сотрудничества, а также совершенствование нормативно-правовой базы ЕАЭС и другие актуальные вопросы. По итогам заседания ожидается подписание ряда документов.
Заседание Евразийского межправсовета пройдет с участием глав правительств стран-участниц ЕАЭС: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России.


Поделиться новостью: