Премьер-министр Абылгазиев провел совещание с руководителями МВД и ГКНБ

Дата: 16:34, 24-04-2018.

Бишкек. 24 апреля. КирТАГ – Мунара Боромбаева. Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев провел рабочее совещание с руководителями МВД и ГКНБ. Об этом сообщила пресс-служба правительства КР во вторник.  

Отмечается, что на совещании также принял участие вице-премьер-министр Кыргызской Республики Жениш Разаков.
Премьер-министр отметил важность надлежащего обеспечения общественного порядка в стране и безопасности граждан.
«В обществе есть ряд серьезных нареканий к правоохранительным органам, в том числе и по коррупционным проявлениям. Борьба с коррупций, в свете решений Совета безопасности Кыргызской Республики от 8 февраля 2018 года, в правоохранительных органах должна вестись неукоснительно, не взирая на имена и должности. Вместе с тем необходимо поработать над повышением кадрового потенциала силового блока. К работе в правоохранительных органах должны быть привлечены только профессиональные, чистые и не дискредитировавшие себя сотрудники», – сказал он.
Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев и председатель государственного комитета национальной безопасности Идрис Кадыркулов представили главе правительства информацию о текущей общественно-политической и криминогенной ситуации в стране.  
Кроме того, премьер-министр поручил внести конкретные предложения по поэтапной установке систем фото и видео-фиксации в рамках проекта «Умный город» в городах Бишкек и Ош.
«Реализация данного проекта должна проходить по единому стандарту, максимально прозрачно, с учетом опыта зарубежных стран и быть понятной простым гражданам», – подчеркнул М. Абылгазиев.  

Поделиться новостью: