КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 7:16 | 18 апреля

Премьер-министр Абылгазиев поставил задачи перед новым составом кабмина

Дата: 17:08, 23-04-2018.

Бишкек. 23 апреля. КирТАГ - Премьер-министр КР Мухаммедкалый Абылгазиев провел рабочее совещание с участием членов правительства и руководителей административных ведомств. Сообщает пресс-служба правительства в понедельник.
Премьер-министр подчеркнул, что новому составу правительства было оказано большое доверие со стороны президента и Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, в связи с чем необходимо объединить усилия по скорейшей реализации первоочередных задач с учетом насущных проблем общества.  
В ходе совещания Мухаммедкалый Абылгазиев отметил первоочередные задачи в рамках правительственной программы «Доверие, единство, созидание».
Премьер подчеркнул, что  приоритетное значение будет отдаваться региональному развитию, сельскому хозяйству, реформированию энергетической системы, социальному развитию и внедрению передовых цифровых технологий в работе государственных органов страны. В целях искоренения коррупционных проявлений и создания условий для развития отдельных отраслей экономики, большое внимание должно быть уделено внедрению современных цифровых решений, таких как система электронного межведомственного взаимодействия «Тундук» и проекта «Умный город».
Премьер-министр отметил особую важность вывода отечественной экономики «из тени», в связи чем необходимы структурные изменения в налоговой и таможенной отраслях.
Мухаммедкалый Абылгазиев отметил важность повышения доверия населения страны к отечественной энергетической системе путем эффективного реформирования и обеспечения прозрачности деятельности отрасли в целом.
Кроме того, Премьер-министр подчеркнул значимость формирования экспортоориентированной экономики путем поддержки отечественных фермеров и крестьян и обеспечения надлежащего качества и объема сельскохозяйственной продукции.
«Наша отечественная сельскохозяйственная продукция должна быть широко представлена на рынках зарубежных стран. Основной задачей Правительства в данном вопросе является создание надлежащих условий для аграриев и оказание им всяческой помощи», - сказал он.

Поделиться новостью: