КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 22:36 | 19 апреля

Правительство на целый год затянуло сроки внесения изменений в закон о декларации доходов и расходов - президент

Дата: 10:54, 24-01-2020.

Бишкек. 24 января. КирТАГ - Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков на очередном заседании совета безопасности подверг критике действия правительства по принятию законопроект о внесении изменений в закон «О декларации доходов, расходов, обязательств и имущества должностных лиц государственной и муниципальной службы».

«Он до сих пор еще не принят. Правительство практически на целый год затянуло сроки принятия данного решения. Государственные органы перекладывают вину друг на друга. В итоге принятие данного законопроекта не сдвигается с мертвой точки. Из-за чего соответствующее решение совета безопасности не было выполнено. Также запаздывает процесс внедрения правовых механизмов по предупреждению коррупционных явлений в судебных, надзорных и правоохранительных органах. В результате возможность регистрации имущества на другого человека не исключена», — возмутился Сооронбай Жээнбеков.

Он отметил, что решение совета безопасности о завершении комплекса мер, направленных на реформирование правоохранительных органов, до сих пор не выполнено. В этой связи глава государства рекомендовал премьер-министру Мухаммедкалыю Абылгазиеву привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, не выполнивших поручения, обозначенные в решении совета безопасности.

Поделиться новостью: