КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 21:46 | 24 апреля

Посол Нидерландов вручил копии верительных грамот замглавы МИД Кыргызстана

Дата: 15:27, 16-10-2019.

Бишкек. 16 октября. КирТАГ – Заместитель министра иностранных дел Кыргызстана Нурлан Абдрахманов принял копии верительных грамот от чрезвычайного и полномочного посла Королевства Нидерландов в КР Андре Карстенса. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР в среду.

В ходе встречи обсуждены вопросы наращивания двустороннего и многостороннего сотрудничества между Кыргызской Республикой и Королевством Нидерландов.

Стороны отметили важность расширения договорно-правовой базы между странами и необходимость организации взаимных визитов на разных уровнях для активизации двусторонних связей по всему спектру сотрудничества.

Также стороны отметили важность визита в г.Бишкек с 15 по 17 октября т.г. сельскохозяйственной торговой миссии Королевства Нидерландов в Кыргызскую Республику, а также работу круглого стола в рамках визита.

Абдрахманов пожелал успехов Карстенсу в выполнении им обязанностей в качестве нового посла Королевства Нидерландов и выразил надежду на дальнейшее укрепление кыргызско-нидерландских отношений в различных сферах, представляющих взаимный интерес.

Источник фото: пресс-служба МИД КР

Поделиться новостью: