КирТАГ
Кыргызское телеграфное
агентство

Бишкек, 21:56 | 20 апреля

Посол Кыргызстана поздравил Лимаренко с победой на выборах главы Сахалина

Дата: 09:25, 10-09-2019.

Бишкек. 10 сентября. КирТАГ – Чрезвычайный и полномочный посол Кыргызстана в РФ Аликбек Джекшенкулов поздравил Валерия Лимаренко с победой на досрочных выборах губернатора Сахалинской области, сообщили «РИА Новости» в пресс-службе правительства региона.

«Валерий Лимаренко встретился с чрезвычайным и полномочным послом Кыргызской Республики в РФ Аликбеком Джекшенкуловым, который находится с визитом на Сахалине. На двусторонней встрече обсуждались организация культурных мероприятий на острове в честь перекрестного года России и Кыргызстана в 2020 году, а также перспективы сотрудничества островного региона с Кыргызской Республикой», - отметили в пресс-службе.

«Уверен, что под вашим руководством островной регион будет ещё лучше развиваться. Также хочу передать поздравления от нашего президента. Мы очень дорожим дружбой с островным регионом, где живут добрые и воспитанные люди», - процитировала пресс-служба слова посла.

По словам Лимаренко, торгово-экономическое сотрудничество Сахалинской области с Кыргызстаном находится лишь на начальном этапе, однако в культурной сфере налажено тесное взаимодействие. Кроме того, кыргызская диаспора активно участвует в общественно-политической жизни региона и островных праздниках.

Стороны договорились, что в 2020 году на островах и в Кыргызстане организуют показ фильмов, знакомящих зрителей с кинематографом двух стран, в том числе с субтитрами и тифлокомментариями.

«Музеи Сахалинской области и Кыргызской Республики расширят совместную культурно-просветительскую работу, а библиотеки обменяются лучшими литературными произведениями», - отметили в пресс-службе регионального правительства.

Источник фото: пресс-служба губернатора Сахалинской области

Поделиться новостью: