Посол Индонезии завершает дипмиссию в Кыргызстане

Дата: 14:45, 18-12-2018.

Бишкек. 18 декабря. КирТАГ – Состоялся прощальный визит чрезвычайного и полномочного посла Индонезии в Кыргызской Республике Анак Агунг Где Алит Сантика. Об этом сообщает пресс-служба Жогорку Кенеша КР во вторник.

В рамках визита состоялась встреча с заместителем председателя комитета по международным делам, обороне и безопасности Жогорку Кенеша Кыргызской Республики – руководителем депутатской группы дружбы по сотрудничеству с Малайзией, Республикой Филиппины, Сингапуром, Индонезией, Таиландом и Социалистической Республикой Вьетнам Абдывахапом Нурбаевым.
В ходе беседы А.Нурбаев отметил, что в период своей дипломатической миссии посол проделал объемную работу по расширению и укреплению отношений между Кыргызстаном и Индонезией, а также выразил удовлетворение активизацией развития двухсторонних отношений между странами.
А.Нурбаев подчеркнул, что в Кыргызстане придают большое значение дружественным отношениям с Индонезией и выразил заинтересованность в их дальнейшем развитии, в том числе по линии межпарламентского сотрудничества. Также депутат предложил рассмотреть возможность активизации экономического сотрудничества посредством деятельности по началу работы межправительственной кыргызско-индонезийской комиссии в ближайшее время.
В свою очередь, посол Индонезии поблагодарил за оказанное содействие в период его работы. Он также сообщил, что в кыргызско-индонезийских отношениях заложен крепкий фундамент для развития дальнейших отношений. Кроме того, выразил надежду, что в будущем будет оказана всеобъемлющая поддержка новому послу.

Поделиться новостью: